山西体彩网

通风设备产业网

招标首页
招标公告
中标公告
更改公告
招标预告
拍卖调剂
当前位置: 首页 > 招标 > 中标公告 > 正文

广西医科大学东盟国际口腔医学院供配电工程施工GXZC2019-G2-23591-KLZB中标候选人公示



 




项目名称



(某单位)东盟国际口腔医学院供配电工程施工



项目编号



GXZC2019-G2-23591-KLZB



建设单位



(某单位)附属口腔医院



招标类别



?委托招标    □自行招标



招标方式



?公开招标    □邀请招标



招标代理机构



(某单位)有限公司



结构类型及规模



新装10台变压器,总容量为12100KVA,以及配电室的高压柜、低压柜、备用发电机、电源切换柜等设备采购安装、调试等。其中变压器包含:1#变配电室800KVA变压器2台,配300KW备用发电机; 2#变配电室1000 KVA变压器2台,配300KW备用发电机; 3#变配电室2000 KVA变压器2台、1250 KVA变压器2台, 配640KW备用发电机; 5#变配电室1000 KVA变压器2台,配300KW备用发电机。详见图纸与工程量清单。



开标时间



2019年6月17日



开标地点



(某单位)开标厅((略)(略)市青秀区怡宾路6号自治区政务服务中心4楼)



公示开始时间



2019年6月20日



公示截止时间



2019年6月25日



拟中标人



(某单位)



中标候选人情况



第一中标


候选人



单位名称



(某单位)



投标报价



人民币壹仟贰佰玖拾捌万玖仟叁佰捌拾壹元捌角叁分 (¥(略).83)



工期



150日历天



质量等级



达到国家施工验收规范合格标准及南方电网规范合格标准,满足设计要求,并通过工程所在地供电部门送电验收



项目经理



玉姬(注册编号:桂(略)6)



第二中标


候选人



单位名称



(某单位)



投标报价



人民币壹仟叁佰壹拾万零伍仟零肆拾柒元陆角壹分 (¥(略).61 )



工期



150日历天



质量等级



达到国家施工验收规范合格标准及南方电网规范合格标准,满足设计要求,并通过工程所在地供电部门送电验收



项目经理



戴彩云(注册编号:桂(略)3)



第三中标


候选人



单位名称



(某单位)



投标报价



人民币壹仟贰佰玖拾捌万贰仟肆佰贰拾元伍角陆分 (¥(略).56)



工期



150日历天



质量等级



达到国家施工验收规范合格标准及南方电网规范合格标准,满足设计要求,并通过工程所在地供电部门送电验收



项目经理



杨建宽(注册编号:桂(略)9)



被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据



1、       (某单位)


原因及依据:该投标人提交的开标证明材料中授权委托代理人身份证号码与授权委托书不一致,授权委托书无效,该投标人未按招标文件第二章“投标人须知”第(略)条规定提交证明材料,按否决投标处理;


2、       (某单位)


原因及依据:该投标人未提供拟投入的项目经理2019年3月~2019年4月依法缴纳社会保险的证明材料的复印件,根据第三章 “ 评标办法(综合评估法)评标办法前附表”中(二)项目经理情况的评分标准“提供项目经理2019年2月~2019年4月依法缴纳社会保险的证明材料的复印件,未提供社保证明的视为资格审查不合格。”,依据第三章附件B否决投标条件“(略) 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合‘评标办法前附表’中规定的任何一项评审标准的”,按否决投标处理;


3、       (某单位)


原因及依据:该投标人未提供承装(修、试)电力设施许可证,不符合第三章  评标办法(综合评估法)评标办法前附表中“1、投标人符合第二章‘投标人须知’第(略)项规定的,且按规定提交了第二章‘投标人须知前附表’(略)项资格审查部分(1)~(10)项内容的,方可进行资格审查评分。”规定,故按否决投标处理;


4、       盛隆电气集团电力工程有限公司


原因及依据:该投标人已标价工程量清单中序号96,项目编码有误,依据第三章附件B 否决投标条件“(略) 投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的”,按否决投标处理;


5、       (略)(某单位)


原因及依据:该投标人已标价工程量清单中序号156,计量单位有误,依据第三章附件B 否决投标条件“(略) 投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的”,按否决投标处理。



公示媒介



(某单位)(略)、(略)、、(某单位)有限公司(略)



质疑和投诉



投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。



投诉受理部门



(略)壮族自治区财政厅政府采购监督管理处



投诉受理电话



(略)




 











 
最新资讯

罗茨鼓风机的间隙有几个?2018年12月12日 19:10

罗茨鼓风机的四个间隙

镀锌卷到货2018年11月23日 10:11

德州飓腾空调设备有限公司专业生产镀锌钢板风管,消声器,静压箱,各种型号风机及防火阀等空调末端产品! 1.镀锌钢板风管是以镀锌钢板为主要原材料,经过咬口、机械加工成型。 2.镀锌钢板风管具

2019河北供热暖通展会将亮相华北会展中心2018年11月02日 13:11

国家积极推动“煤改电”和“煤改气”的利好政策下,绿色采暖势在必行,国内的清洁采暖市场将迎来高峰。2019中国河北供热采暖及空

2018 国际建筑节能创新发展大会盛大开幕2018年10月30日 13:27

10月27日,由中国建材市场协会、中科院建筑设计研究院、中国中建设计集团、中国建筑学会工程总承包专业委员会、国家建筑材料展贸

 

山西体彩网—山西体彩网专业预测[aa88cp99]—大乐透开,内蒙古11选5,双色球专家推荐,双色走势图,七星彩,双色球开奖走势图,排三开奖结果,浙江11选5基本走势图,通风设备产业网-专业风机-通风管道行业平台山西体彩网—山西体彩网专业预测[aa88cp99](www.maggestic.com) http://maggestic.com